воскресенье, 10 февраля 2013 г.

статус про джигитов

Организаторы добавили, что на Кавказе День Джигита традиционно отмечается скачками, но из-за суровых сибирских мороз

На празднике не обошлось и без традиционного Джигита в национальном костюме и на лошади, конкуренцию которому составил лишь его современный прототип Джигит на белом «мерседесе».

По словам Мадонны Дуняевой, «посвящение» было приурочено к международному Дню Джигита, который празднуется 1 марта. За звания «джигитов» боролись команды Ингушетии, Дагестана, Грузии, Азербайджана и Армении. В нелегком бою, победителем в командном зачете стала сборная ингушской молодежи.

- Этим мероприятием мы, в первую очередь, хотели возродить у молодежи истинное значение понятия «Джигит», этот статус не появляется у кавказца с рождения, его нужно заслужить - рассказывает руководитель Кавказской Молодежной организации России «Дети гор» Мадонна Дуняева Все 56 участников достойно справились со всеми испытаниями.

Для этого сибирским «джигитам» пришлось пройти ряд традиционных для Кавказа испытаний: украсть невесту, поднять тяжелый камень, разгадать мудрые загадки аксакалов, «забраться в гору» и станцевать лезгинку.

- А+ АКатегория: — Март 2, 2011

Томских «детей гор» официально посвятили в Джигиты

Тел.: +7 (8732) 22-24-57Факс.: +7 (8732) 22-11-56e-mail:

Томских «детей гор» официально посвятили в Джигиты « Министерство Образования Ингушетии

Комментариев нет:

Отправить комментарий