суббота, 9 февраля 2013 г.

стрелец вторая декада

Астрологические соответствия: с 21 по 31 мая.

Третья декада Тельца символизирует ответственное отношение к труду и планомерное осуществление своих желаний, любовь к земле и полную отдачу человека творчеству и созиданию. Управляет ею терпеливый и строгий Сатурн, помогающий организовать чувства и наделяющий ее представителей такими качествами, как настойчивость, справедливость и верность. Правда, Сатурн дает также обеспокоенность и тревогу за свое материальное положение, скупость и желание немедленного успеха.

Астрологические соответствия: с 10 по 20 мая.

Вторая декада Тельца символизирует успех, достигнутый в результате правильного отношения к материи. Это наиболее творческая декада Тельца, ценящая красоту и понимающая искусство и свои ощущения: она находится под покровительством правящей нашими эмоциями Луны. Эту декаду характеризует чувственность, нежность, бережное отношение к тому, что уже создано. Эта декада подражает природе и обладает ее естественностью создать комфорт. Обратной же стороной медали является слишком большая власть чувственного начала, когда привычка к наслаждению: от вкуса к еде и любви к комфорту до чувственного экстаза — может стать неуправляемой. Тогда человек теряет — и внутренние способности, и материальный достаток, и из счастливого обладателя половины мира превращается в беспомощного наблюдателя, ждущего милости от природы.

Астрологические соответствия:P с 1 по 9 мая.

Чувство усваивает информацию не с той скоростью как разум, зато прочно: постигая, оно закладывает фундамент здания будущего. Чувственный опыт становится основой жизненной мудрости. А мудрость традиционно говорит о бренности всего тленного.

Этой декаде присуща предприимчивость во всем, что касается чувственной сферы, — и потому ее отличает успешное функционирование и административная деятельность в сфере искусства. Ей также свойственна эмоциональная восприимчивость, которой наделяет ее склонный к поиску Меркурий, — ее управитель, хотя для Тельца и характерна медлительность восприятия.

Знак Тельца символизирует способность к творческому труду. Но истинное созидание это гармоничное соединение материального и духовного в единое целое. Если действия Козерога опираются на собственный внутренний стержень и свое «Я» способно вести его к цели потому что оно оказывается для этого знака более значимым, чем все остальное, то для Тельца свое «Я» растворяется в чувстве и желании. Если «Я» человека удовлетворено и к действию его больше ничто не вынуждает, то, чтобы взяться за дело, должно возникнуть желание сделать «что-то», за что тебе будет благодарен окружающий мир. Поэтому основная задача первой декады Тельца — осознать свои чувства, понять закравшиеся в душу желания и откликнуться на них.

Астрологические соответствия:P с 21 по 30 апреля.

Эта декада более материальна, чем предыдущие две, и импульс любви здесь может доходить до страсти. При этом она сориентирована и на общественно полезный труд, как наиболее естественную реализацию внутренних стремлений.

Третья декада Овна традиционно связывается с Венерой, отсюда и ее второе название — «Любовь». Импульс энергии внедряется в материю, и в поиске признания начинает взаимодействовать с ней. Личный энТУЗиазм сталкивается с объективными законами жизни. Объективность внешнего бытия ориентирует человека на поиск своего места в социуме и на творческое познание путей правды и справедливости: заставляет размышлять о том, каким должно быть справедливое социальное устройство.

Астрологические соответствия: с 10 по 20 апреля.

Вторая декада Овна управляется Солнцем и символизирует уверенность, позитивность и радость жизни. Импульс начального движения набирает силу и укрепляется в своей правоте. Пылкий молодой честолюбивый порыв, устремленный к идеальному (отсюда название — «добродетель»), реализуется в жизненном творчестве. Выбор сознателен: источником энТУЗиазма служит осознанная идея. Человек находит все необходимые энергетические ресурсы в себе самом: его опора — это свет разума. Соответствие внутреннему закону дает ему возможность реализовать свою свободу воли. Правда, для воплощения своих идеалов надо найти поддержку среди окружения: на корабле не плавают в одиночку. Для этого важно преодолеть чрезмерное стремление к риску и материальный эгоизм. Разумное понимание возможностей мира, дружба и любовь будут залогом успеха.

Астрологические соответствия: с 1 по 9 апреля.

Первая декада Овна символизирует собой движение из глубины на свободный простор — яростное, готовое преодолеть все препятствия и неудержимо стремящееся к победе. Этой декадой так же, как всем знаком Овна в целом, правит Марс, а огненный импульс, отражая суть этого знака, является символом всякого начала. Но порыв этот — еще не окрепший и не защищенный, а потому уязвимый: и к существующему миру он еще не адаптировался.

Астрологические соответствия: с 21 марта по 1 апреля.

PКалендарь Астрологического соответствия Младших Арканов Таро

» » Астрологические соответствия Младших Арканов Таро

Философия, эзотерика, руны, магия и человеческое сознание

Астрологические соответствия Младших Арканов Таро

Комментариев нет:

Отправить комментарий