воскресенье, 10 февраля 2013 г.

сваьба.роль родителей жениха

Кроме предсвадебных обязанностей, у него будут заботы во время свадьбы. Тесть должен проследить, чтобы все автомобили приехали в обозначенное время и привезли гостей к месту проведения торжества. В зале, где будет проходить банкет, он должен

После обряда «сватания невесты», роль тестя в приглашении родителей будущего мужа для обсуждения финансовых трат и составления сметы. Поиск зала для торжества, организация свадебного кортежа, отслеживание всех этапов подготовки к свадьбе это ключевая роль тестя.

Роль тестя на свадьбе

Еще в обязанности свекрови входит встреча приглашенных гостей в банкетном зале. Ведь их надо представить друг другу и уделить каждому внимание!

Но самая главная роль свекрови это встреча новобрачных с хлебом с солью. Она встречает молодых и произносит напутственные речи. Согласно древним обычаям, именно свекровь повязывала голову платком невесте, что означало вступление невесты в брак.

Кто, как ни мама, сможет удачно посоветовать и подобрать свадебный костюм, с учетом особенностей вкуса и фигуры своего сына? Если жениху не разрешается посмотреть свадебное платье до свадьбы, то к свекрови это не относится! И это значит, что в соответствии с нарядом невесты, она может подсказать по фасону и цвету мужской костюм.P Выбор свадебного костюма, аксессуаров, обуви, запись к парикмахеру перед свадьбой это обязанности свекрови.

Роль свекрови на свадебном торжестве

Основная и главная роль свекра это произнесение застольной речи в честь новобрачных во время торжества. Лучше будет, если он приготовит речь заранее, т.к. в такой торжественный момент важные и напутственные слова, могут не сразу «прийти в голову». Но стоит помнить, что первый поздравляет молодых, по традиции, отец невесты. А приятный ритуал, как первый танец с невестой, по титулованному праву, принадлежит свекру! Но, конечно же, после сына!

В большинстве семей принято, что большую часть расходов по финансовой организации свадьбы берет на себя сторона жениха. Ведь без родительских финансовых вливаний обойтись очень тяжело. Но это не значит, что роль свекра на этом закончена. Если есть желание и силы, он может принимать активное участие в процессе подготовки к свадьбе.

Приветствую вас, уважаемые читатели сайта “. Скоро свадьба у ваших детей, а какие же обязанности вас ожидают? В статье освящаются основные моменты роли родителей на свадьбе.

Роль родителей на свадьбе | Свадебные хлопоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий