пятница, 8 февраля 2013 г.

интернет мгазины ком

Спускаемся ниже… гигантомания дальше разгуливается во всю. В один экран помещается всего несколько товаров, огромные плашки с надписями, огромные кнопки купить. А если смотреть ниже, то мы еще вместе с этим увидим мелкое-мелкое описание товаров.

Меню каталога — организовано очень и очень плохо. Отображение разделов и подразделов реализовано ужасно. Во-первых на одном уровне, во-вторых одни смешали подчеркнутые и не подчеркнутые ссылки. В итоге складывается впечатление, что некоторые разделы еще не заполнены. Дизайнеру за такое решение — вырвать руку.

Верхнее меню, совершенно не нужно на всех страницах сайта, если уж покупатель пришел в интернет магазин — дайте ему возможность выбирать товары, а не втыкаться взглядом в ненужные ему пункты меню.

Вот, что я увидел на экране своего ноутбука. Понятное дело, что ничего я толком не вижу, огромные меню вместе со слайдером занимают весь первый экран.

На мой взгляд заставка для большого интернет-магазина — зло, причем большое. Особенно если забили на пользователей с разрешением 1024 точки по ширине экрана. Это первый симптом гигантомании, идем дальше.

Первое, что мы видим, когда попадаем на сайт Компьютерных систем — жуткая непонятная заставка. Увидел этот сайт первый раз сидя на бинбэге и очень сильно удивился, что я сижу полулежа, а названия разделов так хорошо читаются. Удивление прошло, когда я сел в кресло писать обзор.

Вот сайт ДНСа я и буду держать в уме при анализе сайта Компьютерных систем.

С другой стороны у ДНС еще .

У ДНС есть огромное преимущество, т.к. это всероссийская сеть магазинов у них есть большая аудитория, которая пишет комментарии, ставит оценки товарам, оставляет отзывы и создает прочий UGC.

Не секрет, что на Кемеровском рынке по продаже компьютеров и комплектующих сложилась устойчивая олигополия. Конкуренты Компьютерных систем — ДНС Pдавным давно обладают сайтом, на котором можно успешно ознакомиться с ассортиментом, прочитать отзывы и вообще составить представление о товаре.

— выглядит лучше , начнем с банального, но правдивого заявления.

И вот свершилось, в общем чатике проскочила ссылка на новый сайт компьютерных систем. Давайте рассмотрим его подробно.

После этого я слышал минимум о трех попытках компьютерных систем найти разработчика для нового сайта. Чем они закончились не могу сказать, но нового сайта не появлялось.

История появления этого сайта длинная и запутанная, еще 3 года назад мой хороший знакомый работал в КС над созданием интернет-магазина. Потом он уволился по личным мотивам.

Не прошло и трех лет, как прошло пять лет и появился на свет новый интернет-магазин компании «Компьютерные системы».

Опубликовано автором

Новый интернет-магазин Компьютерных систем — долгожданное обновление

Навигация по записям

Сайт об интернетах в Кемерово и Новокузнецке

Новый сайт интернет-магазина компании Компьютерные системы | Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого

Комментариев нет:

Отправить комментарий